Меню сайта

Форум

Статьи

Ресурсы

Мини-чат

Главная » 2010 » Декабрь » 8 » 9 Декабря
23:59
9 Декабря
День Героев Отечества

День Героев Отечества празднуется 9 декабря. Именно в этот день в 1769 году императрица Екатерина II своим указом учредила высшую воинскую награду - Орден Святого Георгия Победоносца. Им были награждены выдающиеся российские полководцы, в том числе Александр Суворов и Михаил Кутузов. Давайте поздравим с праздником Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы!



День рождения компьютерной мыши

9 декабря 1968 года была придумана и сделана первая компьютерная мышь. Первый манипулятор, изобретенный Дугласом Энгельбартом в Стенфордском исследовательском институте, был деревянным и состоял из двух перпендикулярных колес, выступающих из корпуса устройства. Название "мышь" манипулятор получил из-за схожести сигнального провода с хвостом одноимённого грызуна.



День борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно по инициативе ООН 9 декабря. В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, предписывающая подписавшим его государствам объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.


Просмотров: 377 | Добавил: Катерина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Оптимист  
bs мышь такую хачу)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...


Склонности

Пользователи

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  • Сегодня посетили



  • Фотоальбом

    Copyright MyCorp © 2024