Меню сайта

Форум

Статьи

Ресурсы

Мини-чат

Главная » 2010 » Декабрь » 01
Что отличает мужчин и женщин в игре? 
Цвет квадратика, аватарки, ну еще все что связанно со свадьбой) в остальном же мы одинаковы. 
А как в жизни? Сильно мы отличаемся друг от друга?



Безусловно, что телесное несходство мужчин и женщин не ставилось под сомнение никогда. Да, мы разные биологически, как и многие существа на этой земле у которых два пола.В психологии различие полов характеризуется термином гендер – это социально-биологическая характеристика, с помощью которой люди дают определение понятиям «мужчина» и «женщина».
Гендер  находится  под  постоянным  влиянием  как культурных норм, устанавливающих,  что  должны  делать  мужчины,  а  что  –  женщины,  так  и социальной информации,  внушающей  людям,  насколько  велика  разница  между мужчинами  и  женщинами.
С точки же зрения современного биологического знания пол человека определяется в нескольких аспектах:
  • генетический пол (определенный набор генов);
  • гонадный пол (наружные и внутренние половые органы, железы внутренней секреции);
  • морфологический пол (телесные характеристики — степень оволосения тела, мышечная масса и распределение жировой ткани);
  • церебральный пол (дифференциация мозга под влиянием тестостерона)
Но не будем ударяться в науку, а приведем несколько интересных фактов о различиях между мужчиной и женщиной.
О наблюдательности:
Большая наблюдательность характерна для женщины в обыденной ситуации. В ситуации же стресса, опасности женщина скорее "теряет голову", а вместе с этим и наблюдательность.У мужчин в ситуации опасности наблюдательность обостряется. 

О зрении:
мужчины и женщины отличаются взглядами на мир в буквальном смысле слова: у женщин зрение рассеянное, а у мужчин – сфокусированное. Отсюда различие в том, что женщины видят более широкую картину, нежели мужчины. 

О морали:
Кэрол Гиллиган утверждала, что женщины отличаются от мужчин по отношению к морали, принятой в обществе. Для женщины более важны взаимоотношения с людьми, мужчины же рассматривают моральные суждения с позиции законов и непредвзятости.


О восприятии речи:
Как часто прекрасные дамы с обидой в голосе бросают мужчинам обвинения, вроде: «Ты меня никогда не слушаешь!». Но теперь на вооружении у сильной половины появилось вполне научно обоснованное оправдание своей «глухоте»
Оказывается, мужчинам намного сложнее воспринимать женские голоса, нежели голоса собратьев по полу.
Группа исследователей из Университета Шеффилд в северной Англии выяснила, что существует огромная разница в том, как мозг реагирует на звуки, издаваемые мужчинами и женщинами, пишет газета Daily Mail, цитируя научную публикацию в специализированном журнале NeuroImage. Оказывается, мужчины дешифруют женские голоса, используя «аудиторную» часть мозга, которая обычно обрабатывает музыку, в то время как мужские голоса приводят в действие значительно более простой механизм. Они активизируют ту область, которую называют «мысленным взором» — благодаря ей люди сравнивают себя с другими и «примеряют» на себя различные вещи.
«Женские голоса значительно сложнее, чем мужские. Это обусловлено разницей в размере и форме голосовых связок и гортани, а также тем, что прекрасная половина имеет более богатую естественную «мелодику» речи. Благодаря этому женский голос имеет более сложный диапазон звуковых частот, нежели мужской», - приводит издание слова руководителя исследования профессора Майкла Хантера. Таким образом, женские голоса требуют от мужчин более активной деятельности мозга, заключает ученый.
Исследователи добавляют, что сделанное ими открытие может объяснить, почему люди, страдающие галлюцинациями, обычно слышат мужские голоса. Возможно, это происходит именно потому, что мозгу намного сложнее точно воспроизвести в воображении женский голос, чем мужской.(а говорите белочка приходит, белк тогда уж)

Об интеллекте:
Среди 2% самых умных людей на планете мужчин в два раза больше, чем женщин. Но! среди тех же самых 2% самых глупых людей - мужчин опять в два раза больше.
Вобщем мужики любят крайности видимо. Но доказано, что склонность к точным наукам у мужчин больше, а к гуманитарным у женщин.
И последнее.

О вкусах:
Мужчинам нравятся женщины.
Женщинам нравятся только несложные вещи, например мужчины.



Статья не претендует на роль научного изыскания :)
с уважением  Aks-axe 

Просмотров: 372 | Добавил: Aks-axe | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (2)

Клан Unterwelt Dark  Elite Поздравляет всех с Первым днем Зимы!

Просмотров: 273 | Добавил: БАРАБАШКО | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (3)

Банда Сильвера!


Внимание! Из самого ледяного, но при этом и самого жаркого, города мира онлайновой игры Carnage - северной Авроры - приходят тревожные вести! 

Банда разбойников терроризирует город, глава города - прекрасная Снежная Королева - взывает о помощи!

Банда разбойников, известная под названием "Банда Сильвера", окопалась на границах ледяного города и грозится устроить мирным жителям "огромные неприятности".

 За помощь в уничтожении банды Снежная Королева щедро наградит героев, начиная с 6-ого уровня!

 






Источник -тут.


Просмотров: 3440 | Добавил: БАРАБАШКО | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Всемилостивый Асур!

Боевая способность Темных, Воровство Души  ,  даруемая им Демиургом  Асуром [33]  , претерпела некоторые изменения.
Отныне Темный может украсть и заключить в сосуд лишь малую часть силы  Светлого,
не лишая того души и , соответственно, жизней в бою .



Источник-тут.
Просмотров: 292 | Добавил: БАРАБАШКО | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

...


Склонности

Пользователи

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  • Сегодня посетили

    C Днём Рождения Поздравляем :

    Kavil(38)


  • Фотоальбом

    Copyright MyCorp © 2024