Меню сайта

Форум

Статьи

Ресурсы

Мини-чат

Главная » 2010 » Ноябрь » 29







Предлагаю порассуждать о войнах тьмы мира Карнаж и с кем их можно сравнить...

Первое, что приходит на ум это конечно вампиры... А что за существа с таким зловещим и в то же время загадочным именем?.. В первую очередь вампиры это мифологические существа питающиеся кровью (жизненной силой) других живых существ. Тут как мы видим напрямую есть аналогия с боевой и не боевой абилкой войнов тьмы карнажа. Во все времена, на всех континетах существовали свои интерпритации существ со способностью вампиризма.. Многие могут посчитать прородителем всех вампиров графа Дракула из Восточной Европы, но это не так, ведь он абсолютно вымошленный литературный герой с отблеском своего протатипа Влада Цепиша...  Упоминания о мертвых, но живущих людях существуют почти в каждой культуре. В ранней вавилонийской демонологии встречаются вампироподобные духи Лилу. В шумерской мифологии правят бал кровососущие акшары. Эти демоны были исключительно женского пола и охотились только на младенцев и беременных женщин. Одна из демонесс, Лилиту, позже встречается в иудейской демонологии, но уже под измененным именем Лилит. В Индии вампироподобные существа живут в рассказах о ветале. Китайский фольклор упоминает о хромающих трупах, правда, питающихся не кровью, а энергией ци.
Но не будем о грусном и страшном) давайте приведем несколько интересных фактах о вампирах:
-Существуют на "реальной" земле в биологическом мире Вампировые летучие мыши (лат. Desmodontinae) — подсемейство млекопитающих семейства листоносых летучих мышей, питающихся кровью. Иногда выделяется в отдельное семейство Desmodontidae. Это довольно мелкие летучие мыши: длина их тела не превышает 9 см при массе 40 г и размахе крыльев 32-35 см.Это единственные настоящие паразиты среди теплокровных позвоночных. Питаются вампировые исключительно свежей кровью млекопитающих (Desmodus rotundus) и птиц (Diaemus youngi и Diphylla ecaudata); изредка нападают на спящих людей. (страшно?) Но не стоит боятся... Вампировые водятся в тропических и субтропических областях Америки от северной Мексики до центральных районов Уругвая, Чили, Аргентины, а также на о. Тринидад. И  их опасность главное в том что они являются перенозчиками бешенства и других заболеваний.
-Самым ярким художественным произведением по сей день остается Роман «Дракула» Брэма Стокера,который наиболее полно описал вампира в популярной художественной литературе до XX-го столетия. Он изображал вампиризм как болезнь (заразная демоническая одержимость) с оттенками секса, крови и смерти, задев чувствительные струнки в Викторианской Европе, когда туберкулёз и сифилис были обычным явлением. Сочинения Стокера позже переняли во множестве более поздних работ.
-В конце 2002 и начале 2003 истерия по поводу так называемых атак вампиров распространилась по африканской стране Малави. Толпа забила насмерть камнями одного и напала по крайней мере ещё на четверых, включая губернатора Эрика Чивайя (Eric Chiwaya), основываясь на убеждении, что правительство было в сговоре с вампирами.
Так почему же нас (склонность тьмы в карнаже) олицетворяют с такими кровожадными существами? Только из-за абил? или может из-за упорства бороться (кусаться) хоть с кем? а может просто завидуют ? называют неграми и вампами?) не знаю как вы, а я горжусь, что нас могут и сторониться и уважать и боятся... но помните все зависит от человека, какой он на самом деле - зависит только от него, а не от склонности в игре.

С уважением ко всем склонностям карнажа и серым, воин тьмыAks-axe
Просмотров: 395 | Добавил: Aks-axe | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (5)

...


Склонности

Пользователи

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


  • Сегодня посетили



  • Фотоальбом

    Copyright MyCorp © 2024